G / C

CONTACTO AUTORIDADES

NOMBRE Y APELLIDO DEPENDENCIA CORREO ELECTRÓNICO
Alejandro Peralta Vierci MINISTRO SECRETARIO EJECUTIVO gabinete@sicom.gov.py
Victoria Adelaida Velázquez SECRETARÍA PRIVADA sprivada@sicom.gov.py
Rodrigo Sánchez Stark SECRETARÍA GENERAL rsanchez@sicom.gov.py
Natalia Cáceres Martínez DIRECCIÓN GENERAL DE GABINETE gabinete@sicom.gov.py
María Alejandra del Puerto Bellassai DIRECCIÓN DE GABINETE ADJUNTA adelpuerto@sicom.gov.py
Andrés Sebastián Legal Rottges DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS alegal@sicom.gov.py
Carmen Edith Escurra de Bareiro DIRECCIÓN GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA cescurra@sicom.gov.py
Adolf Hermann Sauer Ayala DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN Y PROYECTOS asauer@sicom.gov.py
Nidia Shirley Reyes Martínez DIRECCIÓN GENERAL DE TALENTOS HUMANOS sreyes@sicom.gov.py
Francisca Rosana Patiño Riveros DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMACIÓN PRESIDENCIAL rosana.patino@presidencia.gov.py
Federico Ramón Osorio Mereles DIRECCIÓN GENERAL DE MEDIOS DEL ESTADO fosorio@sicom.gov.py
Larissa Rocío Concepción Giménez Guillén DIRECCIÓN DE PARAGUAY TV direccion@paraguaytv.gov.py
Marcos Esteban Álvarez DIRECCIÓN DE RADIOS malvarez@sicom.gov.py
Emigdio César Palacios Cáceres DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA cpalacios@sicom.gov.py
Ana Paola Martínez DIRECCIÓN GENERAL DE DIFUSIÓN Y ESTRATÉGIA COMUNICACIONAL pmartinez@sicom.gov.py
Adriana Ruíz Díaz Caballero DIRECCIÓN GENERAL DE AUDITORÍA INTERNA aruizdiaz@sicom.gov.py
Gustavo Daniel Berni González UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES gberni@sicom.gov.py
Cándido Daniel Talavera Fretes UNIDAD ESPECIALIZADA TIC´S dtalavera@sicom.gov.py
María Alejandra del Puerto Bellassai (Interina) UNIDAD DE ASUNTOS INTERNOS Y ANTICORRUPCIÓN denuncias@sicom.gov.py